Как правильно выбрать трубы для теплого водяного пола Rehau – цена материалов

12 апреля 2018

Дополнительный способ отопления, который заключается в прогреве воздуха за счет теплоносителя, циркулирующего в трубах, расположенных под напольным покрытием, обеспечивает теплый (водяной) пол. Сеть служит отличной альтернативой классическим радиаторам, поэтому приобретает все большую популярность. Благодаря эффективности, экономии, купить и установить технику стремится каждый владелец жилья. Теплые с водяным обогревом полы прогревают помещения при помощи жидкости с температурой не выше 40 градусов. 

Для достижения аналогичного эффекта радиатором потребуется нагревательный элемент, разогретый до 70 градусов. При использовании полов с подогревом существенно уменьшаются затраты на поддержание температуры, необходимой для обеспечения зоны комфорта. Дополнительным преимуществом систем Рехау является равномерное распределение тепла по площади помещений. В нашем интернет-магазине (Москва) можно купить оборудование для теплого пола Rehau по доступной цене.

Ключевым элементом сети является труба, по ней циркулирует теплоноситель. От качества коммуникаций зависит надежность, корректная работа, срок эксплуатации отопительной системы. Оборудование для водяного пола должно быть прочным, герметичным, легким в установке, обладать минимальным радиусом изгиба и невысоким коэффициентом линейного расширения. В случае возникновения неполадок залитый бетоном пол придется разбивать. Поэтому рекомендуется выбирать качественные материалы Rehau, которые предлагает наш интернет-магазин.

Не следует применять изделия, созданные исключительно для систем водоснабжения. Нельзя устанавливать оборудование из черного металла, так как материалы со сварными швами монтировать в бетон запрещено. Для обустройства напольных сетей обогрева необходимо применять только специальные трубы для водяного отопления, отвечающие всем требованиям эксплуатации (коэффициент линейного расширения – не более 0,025 мм/мК, показатель теплопроводности – 0,43 Вт/мК). В нашей компании представлено несколько видов коммуникаций Rehau (Рехау):

  • медные;
  • металлопластиковые;
  • полиэтиленовые;
  • полипропиленовые.

Каждый тип отличается по характеристикам, цене, а также сроку службы.

Преимущества разных труб для теплого пола Rehau

Чтобы выбрать и купить трубы для водяного пола с подогревом Rehau, нужно знать особенности всех модификаций сантехнических изделий:

  1. Медное оборудование признано лучшим. Оно обладает надежностью, долговечностью и хорошей теплопроводностью. Недостаток – высокая цена, необходимость применения для монтажа пола с подогревом профессиональной дорогостоящей техники.
  2. Металлопластиковые имеют небольшой вес, просты в обработке, так как оснащены алюминиевым слоем. Коммуникации из металлопластика имеют невысокий коэффициент линейного расширения, соответственно при нагреве способны сохранять структуру, выдерживают большие нагрузки, характеризуются длительным сроком службы.
  3. Полиэтиленовые производятся под давлением. Они сверхпрочны и устойчивы к термическим воздействиям, это позволяет увеличивать температуру теплоносителя. Имеют антидифузионную защиту, цена изделий невысокая. Минус – могут потерять форму при монтаже.
  4. Полипропиленовые имеют самую низкую цену. Обладают хорошей теплопроводностью, недостаток – большой радиус изгиба.

Купить трубы для теплого водяного пола Rehau по доступной цене

В нашем интернет-магазине можно купить трубы для теплого водяного пола Rehau, цена товара указана в каталоге. Доставка осуществляется по Москве и Московской области, а также по всей России и в другие страны при помощи надежных грузоперевозчиков. С помощью коммуникаций из каталога нашего магазина можно создать эффективную и экономичную систему отопления, которая будет равномерно обогревать помещение, обеспечит комфорт в холодное время на протяжении многих лет.