Магистральные инновации – труба водопроводная ПП SDR6 DH20 Rehau

12 апреля 2018

В последние годы в мире сантехники произошел настоящий технологический прорыв – трубы водопроводные Rubis Fiber Glass sdr6 dh20 от Rehau армированные стекловолокном. Изготовленные из полимеров, они состоят из трех слоев – полипропилен, стекловолокно, ПП. Такая конструкция делает трубы:

  1. Достаточно жесткими. Армирование помогает уменьшить коэффициент линейного расширения при воздействии высоких давлений и температур. Так, труба водопроводная ПП sdr6 dh20 Rehau способна выдерживать давление до 6,5 Бар при температуре 95 градусов. При этом ее Коэффициент расширения меньше чем у обычной на 75%.
  2. Простыми в эксплуатации. Теперь для монтажа длинных магистралей и трубопроводов не требуется специальное оборудование и достаточное количество времени на зачистку. Слой стекловолокна легко снимается обычным столярным инструментом, без заусенец, острых краев и неприятных последствий связанных с этим.
  3. Долговечными. Полипропилен армированный оптоволокном выдерживает высокие нагрузки и при температурах до 70 градусов способны сохранять свои эксплуатационные свойства до 50 лет.

Все это делает магистрали ПП sdr6 dh20 Rehau профессиональным инструментом для создания сложных технических установок для транспорта жидкостей и газов, и современным и надежным подспорьем в арсенале сантехников и мастеров кондиционирования.

Преимущества ПП sdr6 dh20 Rehau над трубами армированными алюминием

В сравнении с уже апробированными на отечественном рынке водоснабжения полиэтиленовыми водопроводами с алюминиевым армированием, труба водопроводная ПП sdr6 dh20 Rehau обладает целым рядом преимуществ:

  1. Низкий коэффициент потери тепла. В сравнении с алюминиевым армированием несущая с прослойкой из стекловолокна поглощает на 60% меньше тепла. Это делает такую водоносную схему незаменимой в современных экономных системах отопления и горячего водоснабжения, позволяя экономить средства на работе водонагревательных приборов. ПП конструкция также актуальна для систем охлаждения, кондиционеров промышленного образца и спаек чиллер-фанкойл.
  2. Гибкость. В своей работе на изгиб подобная система сравнима со стандартной металлопластиковой. Это позволяет обходиться без поворотников и угловых концентраторов при создании бытовых систем и низконапорных контуров.
  3. Простота эксплуатации. Сшивать отопление можно при помощи простого инструментария и специальных клеевых составов, добиваясь таким образом максимальной герметичности сочленений с фитингами и переходниками.

При этом цена стекловолокна ниже алюминия, поэтому в перспективе трубы Rehau должны открывать возможности построения качественных водопроводов повышенной напорности даже в бюджетных сферах реализации.

Будьте первыми, кто оценит преимущества современных технологий – заказывайте новинку от Рехау прямо сейчас и мы доставим части вашей магистрали по Москве и региону.

Технология быстрого монтажа с ПП SDR6 DH20 Рехау

Коэффициент линейного расширения, который демонстрирует труба водопроводная ПП sdr6 dh20 Rehau всего 0,035 мм/(мК). При этом для такого профессионального оборудования они достаточно просты в эксплуатации. Достаточно простой обжимки, экспандера, надвижного фитинга или полимерного сочленения со специальным клеевым слоем. Магистрали максимально просто обрезать и срезать под нужные размеры, сращивать или сочленять. При этом качество монтажа будет таким же, как при использовании полного комплекта приспособлений для работы с металлопластиковыми армированными магистралями, а в некоторых случаях даже выше за счет использования многокомпонентных фиксаторов на основе герметиков.