Радиаторы Керми с нижним подключением для экономии

12 апреля 2018

Батарея или радиатор отопления, как сложная инженерная конструкция, является теплообменником, который рассеивает излучением или конвекцией в воздухе помещения поступающее от теплоносителя тепло и применяется в автономных, централизованных отопительных системах. В каталоге нашего магазина потребителям представлены для рассмотрения и выбора стальные радиаторы Керми нижнего подключения. Купить вертикальную панельную продукцию немецкого производителя Kermi FTV (FKV) возможно, как с правой, так и с левой подводкой. Цена на модели формируется с учетом ряда технических характеристик.

Характерная особенность радиаторов серии Керми FTV (FKV)

Современный дизайн радиаторов Керми – гармоничное оформление помещения любой стилизации в сочетании с компактностью, эргономикой и эстетичностью. Радиаторы обладают низкой тепловой инерцией и высокой теплоотдачей.

В сравнении с радиаторными установками серии FKO, для которых характерно боковое присоединение, модели Керми FKV (FTV) – это радиаторы с нижним подключением и наружным резьбовым соединением 3/4". Комплектуются обогреватели встроенным термостатическим вентилем. Также в комплект включены переходники, заглушки, клапаны Маевского и установочные кронштейны. Для корректировки нагрева помещения путем изменения теплоотдачи радиатора необходимо будет лишь дополнительно купить термостатическую головку, что позволит значительно сэкономить расход энергоносителя.

Выбор батареи отопления нижнего подключения

Радиаторные приборы Керми нижнего подвода изготовленные по передовой технологии Therm X2 различаются между собой по типам. Так, например, Керми 10 типа – однорядные радиаторы, 11 тип является той же однорядной системой, но уже с одним встроенным конвектором. Соответственно Керми нижнего подключения 12 производится двухрядным с одним конвектором, а наиболее распространенный 22 тип двухрядным с двумя конвекторами. Варианты 33 определяется как трехрядная с наличием трех конвекторов.

В плане возможных технологий нижнего подсоединения радиатора к коммуникации существуют следующие варианты:

  • Одностороннее расположение коннектора – такое подсоединение подразумевает вывод из отопительного прибора патрубков с одной из его сторон (правой, левой).
  • Разностороннее – предусматривает технологию подвода и вывода труб для горячего/ охлажденного теплоносителя с противоположных сторон радиаторной панели.
  • Центральное подключение схоже с принципом разностороннего нижнего подведения, с разницей лишь в том, что подающие и отводящие патрубки размещаются симметрично по центру установки.

Перед приобретением отопительного устройства следует учитывать не только вариант монтажа конструкции, но и технические параметры такие как:

  • Высота установки в диапазоне от 200 до 900 мм.
  • Длина: 400-3000 мм.
  • Монтажная глубина 46/59/64/100 мм.
  • Теплотдача, Вт (при параметрах 90/70/20° C).
  • Рабочее давление всех видов – 10 бар, испытательное 13 бар
  • Подключение: 3/4" EK, межосевое расстояние 50 мм.
  • Базовый цвет - белый. Возможны другие цвета по шкале RAL.

Наша компания предлагает потребителям прогрессивные современные формы и компактное решение для гармоничного оформления пространства при проектировании интерьера помещений. Интернет магазин предлагает актуальный ассортимент и прайс, наличие продукции на складе, легкий выбор товара с доставкой по Москве и регионам, гарантию и качественную оригинальные инженерные продукты от прямых производителей, а также получение квалифицированной консультации.

Помимо реализации оборудования и оригинальных комплектующих для водоснабжения, водоотвода и теплоснабжения предоставляем потребительскому рынку комплексные услуги по разработке, подбору и подключению систем для загородных и частных домов.