Современный водопровод и пластиковые трубы с надвижными фитингами Rehau

12 апреля 2018

В бытовом и большинстве промышленных установок металлические трубопроводы уже давно морально и физически устарели, уступая место своему пластиковому аналогу. Но долгое время их применение было ограничено системой сваривания, которая имела определенные проблемы с герметичностью сочленений, пока не появились пластиковые трубы с обжимными фитингами Rehau.

Данная технология позволяет проводить быстрый и качественный монтаж металлопластиковых конструкций в любом сочленении, обустраивать разветвления и переходы. Внедрение надвижных коннекторов позволило добиться идеальной герметичности. Кроме того, такой тип соединения обладает огромными преимуществами по сравнению с нарезными аналогом:

  1. Обеспечивает минимальную потерю объема. Ощутимого перепада напора не будет при использовании надвижного сочленения, так как его внутренний диаметр максимально приближенный к внутреннему диаметру трубы.
  2. Создает надежное и долговечное соединение. Фитинги для металлопластиковых труб не теряют усадку и герметичность от длительной эксплуатации. Подобное соединение не требует установки дополнительных прокладок, уплотнителей, муфт и пакли.
  3. Позволяет провести монтаж максимально эстетично. Мотки уплотнительной ленты или ворса от пакли не будет торчать из сочленения или разветвления двух труб. Схема надвижных креплений создает «скрытый» крепеж, гладкий, ровный и эстетичный.

Благодаря этому пластиковые трубы с надвижными фитингами Rehau от официального производителя (Германия) используются во всем мире для организации трубопроводов, канализации, газопроводов и схем отопления. Откройте для себя преимущество современных технологий – заказывайте крепежи с надвижными фитингами Рехау в Москве прямо сейчас и мы позаботимся об удобной доставке вашего заказа.

Монтаж пластиковых водоводов с надвижными соединениями Rehau

Чтобы установить пластиковые трубы с надвижными фитингами Rehau простого домашнего набора инструментов будет маловато. Для этого нужен специальный экспандер и «обжимка». Технология установки подобного водопровода предельно проста и происходит в 3 этапа:

  1. Конец магистрали вставляется в гильзу фитинга;
  2. При помощи экспандера внутренняя часть расширяется и насаживается на фитинг;
  3. Обжимкой система зажимается.

Далее под воздействием собственной памяти материал «садится», только плотнее обхватывая коннектор Rehau. Такая схема установки разрешает сшивать и соединять любые пластиковые водопроводы, в том числе разного диаметра (через фитинг-адаптер) и добиться прочной и надежной фиксации напорной арматуры.

Разновидности и использовании пластиковых труб Rehau

Все полимерные водопроводные магистрали Rehau имеют преимущество перед стальными – они не окисляются и не поддаются коррозии. Но с тем же их температурный режим применения несколько ограничен. Ввиду этого оптимальной сферой применения является создание систем канализации, подачи воды, отопления или транспортировки жидкой среды под малым и средним напором при ее температуре до 95 градусов.

Доступные по цене бытовые аналоги, изготовленные из ПВХ (поливинилхлорид) могут без проблем переносить до 55 градусов, начиная расширяться при повышении температуры. При этом использование дополнительного армирования основы позволяет ей выдерживать температурную нагрузку свыше 120 градусов.

Анализируйте, выбирайте и заказывайте прямо сейчас. У нас в интернет-магазине вы точно найдете все, что нужно для построения воднотранспортных магистралей и других систем.